Идет загрузка...
Главная страница // Блоги

На Луганщине рыбинспекция оштрафовала браконьеров почти на 106 тыс. грн.

user avatarАвтор: Жека
Дата регистрации: 08.01.2009

За 2008 год в Луганской области инспекторы Главного государственного управления рыбоохраны оштрафовали нарушителей правил рыболовства на 105 тыс. 952 грн. Об этом «Луганск-proUA» сообщает пресс-служба Главного госуправления рыбоохраны в Луганской области.

Всего в 2008 году инспекторы госуправления выявили более 1,9 тыс. нарушений правил рыболовства, 662  нарушителя. По 353 делам насчитан ущерб –76 тыс. 992 грн.

Госинспекторы «Луганскгосрыбоохраны» выявили у нарушителей 2 тыс. 479 единицы запрещенных орудий лова. Общее количество изъятой рыбы на водоемах и рынках Луганской области в 2008 году составило 11 тыс. 495,93 кг.

Инсточник: http://lugansk.proua.com/
Просмотры: 1122 Дата: 13 января 2009 г.

Загружается, подождите...


Комментарии пользователей:

  • 14.01.2009, 08:01

    Судя по цифрам - инспектрора несколько приврали. Особенно впечатсяет точность: до грамма!
  • 14.01.2009, 10:01

    К сожалению ситуация еще далеко от идеала.

    За прошлый год мы с отцом наверное на каждой рыбалке сети резали, а сколько их стоит всего в воде один Бог знает...

    Но я думаю сети не главная проблема. В первую очередь нужно ловить и жестко наказывать электроудочников.

    Я был бы за, если бы за нарушения поставили такие же штрафы как гаишники поставили.
  • 14.01.2009, 11:01

    И будут план делать на спинингистах,в раене плотины г.Счастье чтобы не извели популяцию судака в реке Северский Донец.Все кто мало мальски ловит спиннингом.знает,что любой водоем просто опутан сетями и провести выходной на воде не возможно чтобы не оставить в сетях хоть одну приманку.Все ети показатели о тоннах конфискованной рыбы и бандах наказанных браконьеров наверно или с морей или с потолка.Ето что мы както видим,а представить только что творят "электрики"?И не стыдно же тем кто носит форму и получает зарплату за охрану наших водоемов?
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться

Обсуждается сейчас на форуме: