Top.Mail.Ru

Давыдо-Никольское 25.05.2015

visibility4971
mode_comment0
0
turned_in_not

Долго вынашивал идею выбраться на Донец, но в силу ряда причин ездил на другие водоемы. Вот наконец собрался, плюс ещё по добралась компания из троих спиннингистов. Договорились, встретились и вперёд. Решили поехать в Давыдо-Никольское, для меня места не знакомые, один из нас, Андрей, не однажды бывал здесь. Он ехал целенаправленно на перекат за голавлем.

Приехали, гладь реки непокалебима, полный штиль. Думаю, здорово, хоть один день без ветра, но не прошло и часа и порывы поднялись до не приличных.

Другой Андрей и Кирилл так же занялись спиннинговой ловлей, но вне перекатах. Мой выбор пал на фидер. Хочется получить больше практических занятий, теории "начитал" и на смотрелся видео. Повторяюсь, места для меня и двоих моих спутников неизвестные. "Головлятник" ушёл на свои места, я начал приготовления к своей ловле, а Кирилл с Андреем принялись облавливать окрестности джигом, воблерами и блеснами. Когда я начал подготовку к фидерной рыбалке, где упор сделал на лещевой прикормке, пришвартовался поплавочник из под кормушки. Его улов составлял штул пять плотвичек не прилично мелкого размера. С его слов, рыбалка плохая, задолбала уклейка.

Думаю, у меня будет рыба... Промеряюсь и начинаю лов. Как оказалось глубина около двух метров, ракушняк, донных аномалий нет - прогон. Первые тычки - уклейка, хватает практически на падении, заглатывают, если не сразу подсеч до анального отверстия. Наживка у меня опарыш, пожалел, что не сварил перловку. Увеличение числа опарыша не спасает от назойливой "мелюзги." Поднявшийся ветер внёс трудности в отслеживании деликатной поклевки не крупной рыбы. Честно отловив и использовав прикормочную смесь, тем самым поймав два десятка уклейки, одного бычка и одну краснопёрку.

Собрал спиннинг и уделил около часа на лёгкий джиг и тест головастика в светонакопительной расцветке. Прошел по берегу, понял, где нужно было ловить фидером. Спиннинговая ловля не принесла результатов, как оказалось не только у мне. У Кирилла с Андреем  было несколько не внятных тычков и все. На этой минорной ноте внегласно поняли нужно собираться.

Я отправился за нашим Андреем - головлятником, который время не терял и с успехом на микро вертушку "Пегас" взял несколько голавликов и язя с окунем. Головастиков в цвете "портвейн" бодали, но в этот раз игнорировали. Попробовал несколько забросов и я, но нужно лезть в воду, а это уже в следующий раз. Фотосессия с уловом и домой.

Пойманная рыба:  Окунь [282] Голавль [279] Плотва [285] Язь [292] Красноперка [294] Уклейка [306]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Фидер [23]
Водоем:  Рыбалка на Северском Донце [520]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии