Top.Mail.Ru

Мах и фидер в Давыдо-Никольском

visibility1916
mode_comment0
0
turned_in_not

Давно хотел посидеть с фидером или просто с поплавочкой, дождавшись выходного, решил ехать на донец. Выбор сделал на Давыдо-Никольское т.к. один из знакомых говорил что там в районе острова прилично отловился.

Накануне приготовил прикормку, чтобы хорошо настоялась и открыла рыбе всю свою ароматику. Места для меня не изученные поэтому проехался посмотрел на свободные от рыбаков точки и начал готовится. Промерялся, рельеф отсутствует - стол. Ближе к противоположному берегу нахожу ракушняк и на нем клипсуюсь. Течение приличное, ставлю кормушку 110G с шипами и делаю первый заброс. Как выяснилось река гонит траву, которая садится на шнур и срывает кормушку. Немного помучавшись перехожу на дистанцию в 30-35 метров.

Попутно разложил маховую пятерочку. На дистанции маха глубина около двух метров. Ниже по течению у берега коряжка - думаю рыбка должна подойти. Делаю плотные шары прикормки с добавлением грунта. закармливаю, жду результата. На фидер случаются редкие не уверенные поклевки, на маховую удочку безбожно атакует уклейка.

Испытал сделанный мною из подручных материалов плоский поплавок для ловли в придержку на течении. Первый экземпляр показал на места которые нужно доработать, но в целом он работает. В итоге нормальная рыба не стала на прикормку, поймал два карасика, несколько густерок, бычки, красноперок, одного ерша - носаря и оч. много уклейки. С крупной рыбой не сраслось, увы..

Пойманная рыба:  Густера [289] Карась [299] Уклейка [306] Ерш [318]
Водоем:  Рыбалка на Северском Донце [520]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии