Top.Mail.Ru

Дебют с донкой на Северном водохранилище

visibility2599
mode_comment0
0
turned_in_not

Сегодня состоялся мой дебют с донкой. Выбрал для тренировки Северное водохранилище в Ростове-на-Дону. Недавно услышал от местного рыболова, что пару лет назад кто-то из местных завез в это водохранилище больше тонны гибрида, который тут прижился и успешно ловится. Но случился побочный эффект - пропал лещ и щука.

В качестве удилища - спиннинговый Banax Thunder с тестом 3-14, прикормка местная, ростовская "Карась", наживка - остатки опарыша и накопал во дворе червяков. Ловил на оснастку "Убийца карася" - 3 мелких пружины, 3 крючка.

Замесил прикормку, нацепил бутербродом червь+опарыш, забросил на какие-то 15 метров, дальше банаксом не рискнул кидать тяжелую оснастку. На вершинку-колокольчик, все как положено... сижу жду... мощнейшая поклевка, чуть спиннинг не утянуло в озеро... вытягиваю - гибрид грамм на 700. Берег хоть не высокий, но обрывистый полметра, просто так рыбу не возьмешь, а подсака нету. Пока думал как достать - гибрид сошел.

Ну я особенно не растроился, все равно выпустил бы, забрасываю еще, снова спустя 10 минут мощнейная поклевка, в этот раз рыба сошла сразу. Далее клев стих на час, но если быть точнее колокольчик понемногу дергался, но внятной поклевки не было. 

В итоге одного гибрида я все-же подсек. После мощнейшей поклевки, вытащил нахрапом. Не взвешивал его, но под кило наверное.

Счастливую оснастку отстрелил, на том рыбалка и закончилась. Продолжение следуюет, следующий раз с камерой.

Пойманная рыба:  Карась [299]
Способ ловли:  Донки [1]
Водоем:  Рыбалка на Северном водохранилище (Ростов-на-Дону) [519]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии