Top.Mail.Ru

Два дня на Маныче. 13.09.2014

visibility4539
mode_comment0
0
turned_in_not

Спустя 3 месяца с предыдущей поездки на Маныч, поехали снова.

День первый

На воду вышли в 16 часов, вечером. По старой памяти стали на то место, где прошлый раз слили крупных судаков. В этот раз упор был сделан на отводной поводок, начали ловить на судачиные приманки, но на удивление судака не обнаружили. Зато на дальнем выбросе долбил окунь. Ощущение конечно незабываемое, когда тянешь подкилошного окуня 30-40 метров. Окуня в реке было столько, что на одном забросе порой ощущалось 5-6 поклевок, естественно результативной была КАЖДАЯ проводка. Интересно, что ловилось не на все приманки, несмотря на активность окуня, а в основном на Keitech. Какую модель не ставил - все рабочие. Итог дня - 25 окуней до 800 грамм, и куча выпущеных.

День второй

Встали в 3 утра, вышли на место поближе к сбросу воды. Фонари даже не включали, чтоб сторожа плотины не увидели. Рассчитывали на судака, но до рассвета не получили НИ ЕДИНОЙ поклевки. Когда начало рассветать - активизировался судак. Одного я протащил метров 50, и слил под лодкой. Судак был 1-1,5 кг. На следующем забросе снова взял судак, но до кило, этого я уже вытащил. Больше половить на сбросах не удалось, раскричалась в рупор охрана плотины, и мы вынуждены были отплыть вниз по течению за буйки.

Дальше решили сделать упор на воблеры, пытали поймать щуку. Но ловился все равно только окунь. Причем выход его был всего час, часов в 6 утра. дальше клев на воблеры стих. До 9 утра ловили на отводной поводок снова, возле базы, но почему-то окунь крупнее 100 грамм не попадался.

Пойманная рыба:  Окунь [282] Судак [280]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Воблеры [15] Блесна [16] Джиг [11] Отводной поводок [12]
Водоем:  Рыбалка на реке Маныч [505]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии