Top.Mail.Ru

И на Ольховке бывает жор!

visibility12132
mode_comment0
0
turned_in_not
Сегодня в 6 утра пошел на Ольховку, в район Луганского моря, чтобы половить хотя бы пару часов. Сейчас такой плотный рабочий график, что приходится ограничиваться этим =(

Стал в то место, где мы с ceed-ом прошлый раз ловили щуров на ольховке. Вода как обычно мутная и грязная, потому начал с маньячек. Было пару невнятных тычков, а затем первая [[щука|щучка]].

Пошел на Луганское море. Удивительно, но народу полно, еле нашел свободный выход к воде. Стал пробовать джиг. Машинное масло не дало результата, поставил морковь - то же самое, а на лоховской были ударчики, но реализовать не удалось. Обошел полностью водохранилище, но поймать так ничего не вышло, хотя удары были. Не поверите - сегодня и дайверы были там =)

Вернулся слова на Ольховку, стал ровно под сбросами воды в ольховку из водохранилища. Видно, что малька стоит немеряно, и что его, малька постоянно кто-то гоняет.

Поставил маньячку граммовую, начал таскать одного за другим щупаков. Все мелкие, грамм в 30-50. Самого крупного взял грамм на 80-100. Щука голодная, заглатывает маньячку по жабры. Пару к сожалению сильно зацепил, и уже из гуманности убрал маньячку, поставил крючок с дробинкой и твистер машинное масло.

Клев был заметно хуже, но на микруху еще штук 10 вытянул. Всего за 3 часа взял штук 30-35 щуров. Было такое, что поймал 7 или 8 подряд. Представляю что сейчас творится на более "серьезных" реках
Пойманная рыба:  Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Блесна [16] Джиг [11]
Водоем:  Рыбалка на Ольховке [482]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии