Top.Mail.Ru

Оторвались по донской селедке

visibility2481
mode_comment0
0
turned_in_not

Поехали с братом на 29-ю линию на понтонную переправу ч-з нахичеванскую протоку, ловить гибрида на донки и себеля на мах (кому что). Стали в стороне от переправы, готовились к ловле, и поглядывали на селедочников. Народу там очень много, наверное больше чем прошлый раз. И в этот раз селедка перла как из пулемета. Ловили все, бывало что по 2-3 за раз.

У меня нервы не выдержали, всю возню с донками оставил Ярославу, а сам кинулся искать свободное место на мосту. Где-то в глубине души я надеялся что поймаю в этом году селедку, потому самодур возил с собой в рюкзаке. Еле вклинился внаглую м-ду двумя мужиками, начал ловить.

За полчаса насмыкал десяток селедок, причем одна была грамм на 400. Много раз звал Ярослава к себе, чтоб ловить в 2 руки, но "он у нас предпочитает себеля на мах". В итоге когда рука устала дергать селедку, подошел с рыбой к нему, показал свой улов, к тому времени за 2 часа у меня уже было штук 25 селедок и "крепость пала". Впоследствие Ярослава уже было не оттянуть от ловли селедки. Насмыкал он еще штук 15, и мы с приличным уловом разьехались по домам.

Свою долю я засолил, за исключением 3-х самых крупных, их пожарил, получилось очень вкусно.

Пойманная рыба:  Сельдь [331]
Способ ловли:  Самодур [28]
Водоем:  Рыбалка на реке Дон [497]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии