Top.Mail.Ru

Проездом на Большом Несветае

visibility3227
mode_comment0
0
turned_in_not

Был проездом ч-з Родионово-Несветайскую (Ростовская область). Уже не раз там проезжаю, но никогда не заезжал половить. Река там протекает Большой Несветай. Небольшая степная река, шириной 15-20 метров. Кое где перекаты, омутки, в общем на том участке в 100 метров, где я бродил, река разнообразная.

02 июня

Остановился минут на 20. Поставил небольшой поверхностный воблерок LJ Blind UL

Он проявил себя неплохо (а может щука там голодная) на него сразу начались атаки, но почему-то рыба не засекалась. Интересно что все атаки были на струе, на перекате, там мелко, и рыбу я видел. Думал голавли бьют, но в итоге засек щучку.

04 июня

Возвращался обратно, времени было больше, и я решил прогуляться вдоль реки, изучить все. За 2 дня мне показалось что трава у реки выросла вдвое. Джунгли непролазные. Воблер, который я описал выше - молчал, решил переставить на другого малыша Jackall Tiny Fry. Твичил золотистым, и он отлично себя проявил.

На каждом забросе приносил мне по окуню. Поймал 5 штук, пока 6-й его не оборвал сильным ударом (стоял тонкий флюр), а может это была и щука. После потери этого воблера на все остальное, что было в коробке напрочь не хотело клевать. Прошел безрезультатно сотню метров, пока не вернулся снова на окуневую точку, поставил реплику риджа и поймал щучку. Рыбалкой очень доволен, река Большой Несветай понравилась.

Пойманная рыба:  Окунь [282] Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии