Top.Mail.Ru

Рыбалка на Аксае, теплом и холодном каналах

visibility7045
mode_comment0
0
turned_in_not

В Ростовской области уже продолжительное время стоят небольшие морозы, которые никак не дают рекам "согнать" лед. Но к счастью есть каналы, которые не замерзают. На один из таких каналов мы и отправились сегодняшним воскрестным утром.

Начало рыбалки не задалось, Ярослав сделал упор на воблеры, Леха на отводной поводок, я собрал лайт и ультрик и ловил только джигом. Намотав пяток километров в поисках рыбы, мы побывали на реке Аксай (район станицы Бессергеневской), а затем вышли на Теплый канал. Встретили с десяток спиннингистов, но никто ничего не поймал.

До машины было примерно 2 км, и мы возвращались, облавливая интересные места. На одном таком месте, при волочении по дну, получаю сильный удар (приманка - Keitech Swing Impact 2'', шарнир 4 гр.), и соперник начинает давить. Сразу становится понятным, что рыба хорошая. Трофей начал томно давить, не делая особо резких рывков, на всю борьбу ушло минуты 2. Все снималось на экшн камеру, но как на зло, она села на 4-й секунде вываживания. Трофей оказался судаком на 2,5 кг.

Следом за ним, поймал еще 2-х полкилошных судачков. Одного на ту же приманку, другого на небольшой воблерок. Рыба очень пассивная, рыбалка тяжелая, но я очень доволен.

Пойманная рыба:  Судак [280]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Джиг [11] Отводной поводок [12]
Водоем:  Рыбалка на реке Аксай (Ростовская область) [493] Рыбалка на Теплом канале (Новочеркасск) [529] Рыбалка на Холодном канале (Новочеркасск) [535]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии