Top.Mail.Ru

Рыбалка на Маныче. 08.06.2014

visibility7524
mode_comment0
0
turned_in_not

Поехали с друзьями на базу в поселок Веселый (Ростовская область). Но не на само знаменитое Веселовское водохранилище, а на реку Маныч, в самое место, где идет сброс воды с Веселовского вдх.


В часов 5 вечера вышли на воду на лодке, делали упор на щуку. В прошлые разы у моих друзей тут были в улове 1-4х килограмовые щуки, но в этот раз ни одной поклевки. Хотя нас в лодке сидело трое и каждый перепробовал свой арсенал воблеров, колебалок, вертушек и сисликона.


Правда попадался на воблеры окунь. Окончательно убедившись, что день не щучий, я перестроился на микруху, и поперла рыба, мелкий окунь и приличный карась.

День 2


Встали на рассвете, выбрались на лодке на расстояние полного выброса до того места, где вода "бурлит" при сбросе с вдх. Ловили судаков - все как один грамм в 600-700, но поймали бесчисленое количество. Редко проскакивал окунь и снова приличный карась. Потом у меня взяло что-то действительно крупное. Тягал я его лунакией минут 5, фрикцион был настроен правильно, но шнур 0.06 суфикс в итоге не выдержал и порвался на приманке. Что там за рыба была не знаю, но давила сильно и скорее всего не стоило в этом месте даже расчихлять UL снасть. У моего напарника спустя минут 15 - взяло на ратлин тоже что-то серьезное, но за него я не особо переживал - гари лумис до 25 гр, шимано биомастер 4000 и шнур 36 lb - хардкор восьмижильный. Судя по тому, что спиннинг у него был в дугу, а рывки были сильнейшие - село чтото действительно трофейное. Леха тягал монстра минут 10, пока он не подошел к лодке, которая стояла на 2-х якорях, как назло рыба зашла под лодку и произошел сход. Леха говорит ловил щук по 5 кг - по ощущениям они и рядом не стояли. Сорвались у нас обоих действительно трофеи. Судя по всему крупные судаки, т.к. местный егедь рассказал там что у бурунов кроме судака ничего не стоит. До конца дня существенного ничего не поймали - снова судак и штук 50 окуней до 200 грамм.

Пойманная рыба:  Окунь [282] Судак [280] Карась [299]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Джиг [11]
Водоем:  Рыбалка на реке Маныч [505]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии