Top.Mail.Ru

Рыбалка на море. Широкая балка. 13-14 апреля 2017

visibility3319
mode_comment0
0
turned_in_not

Впервые за 3 года встретились нашей привычной кампанией. Кто самолетом, кто машиной, проходя таможни, и вот мы долгожданно в Краснодаре.

Душевно посидев с вечера, отправились в сторону Новороссийска в поселок Широкая Балка. С собой мы взяли лодку с мотором, выходили с Белым все по очереди в открытое море. А кто не выходил - ловил с пирса, или занимался лагерем.

Впервые, кстати понял смысл поговорки "Ждать у моря погоды". Менялась она очень непредсказуемо. То из-за гор выходили черные тучи и шел дождь, то палило ч-з 20 минут солнце.

Рыбалка в открытом море довольно интересная. Выходили на глубину метров 80-100, в отвес опускали "гирлянду" из крючков с люрексом, и плавно поднимали/опускали. Ловились в основном ставриды и голяки (голяк - местное название, скорее это были пикши), черноморская селедка, хамса. За один подъем с глубины на крючки садились от 1 до 6 рыб.

Рыбы ловили прилично, а так, как Андрюхе на ДР подарили коптильню, то ставриду коптили практически без остновки.

Когда пришло время сумерек, ловили на бомбарду, на светонакопительные приманки. Тоже интересный способ подавать приманку. Когда потемнело, к берегу вышло много корма: креветки, малек и крабы. Начался клев: попадались в основном на дальняке крупные ставриды, морские окуня, скорпены.

Ч-з 2 дня были горы...

Пойманная рыба:  Ставрида [343] Скорпена [344]
Способ ловли:  Морская рыбалка [3]
Водоем:  Рыбалка на Черном море [538]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии