Top.Mail.Ru

Рыбалка на озере 29 марта 2009-го

visibility10034
mode_comment0
0
turned_in_not
Все утро ловил вместе с Жекой Итальянцем и его братом, на воблеры. Обкатывали их новую лодку. Все стандартно для этого озера - куча мелкой [[щука|щуки]], которую перестаешь считать после десятой поимки.

Но есть кое-что что запомнилось. Делаю дальний заброс понтоном крекджеком (под плотвичку) на втором рывке сильный удар, все как положено, выгнутый в дугу спин, фирикцион, 10-15 незабываемых секунд борьбы и ... срез. Поводок из флюрика треснул под зубами щуки... Жаль и щуку и воблер, тем более такой еще не везде купишь... Что была за щука можно только догадываться, но сопротивление было серьезное, я ловил на Айдаре щук по 1,5-2 кг на спин, вот те так точно не брыкалить, думаю что как минимум в той щуке была двушка, как минимум... надеюсь что выживет.

Дальше пересел в лодку к Жеке, который позже приехал, поплыли в самый конец озера, там увидили брака, который крутился возле своей 50-ти метровой сетки и попутно кидал джиг. Звоню Шейкеру (он был судьей на соревнованиях по фидеру, которые проходили буквально в километре от нас), говорю, мол, скажи организаторам, пусть вызовут рыбнадзор... ч-з 20 минут рыбнадзор приехал, сеть вырезал (даже помоему 3, две мы не заметили), но браку удалось уйти.

В конце дня еще сошла щучка у меня на килограмм, на том рыбалка и закончилась.
Пойманная рыба:  Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Воблеры [15]
Водоем:  Рыбалка на озере Зимовное (г. Счастье) [474]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии