Top.Mail.Ru

С поплавком на Веселовском водохранилище

visibility2608
mode_comment0
0
turned_in_not

Под впечатлением от крупной красноперки и плотвы, которую мы ловили неделю назад в Степном Кургане. поехали с братом на Веселовское вдх. Но в этот раз поближе, в п. Веселый в район дамбы. Больших усилий и выдержки мне далось решение не брать спиннинг. Только маховое удилище, и ничего более.

Бель мы нашли сразу, чуть отойдя от берега. Вода от рыбы в водохранилище просто кипела. Всюду всплески, активность.

Ловили на опарыша и червя. Опарыша больше всего предпочитала красноперка. Сложилось такое впечатление, что кроме красноперки в водоеме рыбы нет. Мелкая красноперка не давала поплавку заглубиться даже на метр - сразу садится на крючок. Избавились от мелочи увеличением размера крючка, стали цеплять по 2-3 опарыша. Результат это немного улучшило, на крючок садилась рыба крупней, но все равно не превышала ладонь.

В поисках рыбы переместились к камышу, на границу с "открытым океаном". Глубина там была метра 1,5-2. Место показалось нам перспективным, мы его обильно закормили покупной прикормкой, и спустя 20 минут начала поклевывать плотва. Но тоже максимум с ладошку.

К сожалению приличной бели мы не наловили, но наловили в целом бели прилично. Брали на засол более-менее годное, остальное отпускали.

Пойманная рыба:  Плотва [285] Красноперка [294]
Способ ловли:  Поплавок [5] Мах [20]
Водоем:  Рыбалка на Веселовском водохранилище [412]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии