Top.Mail.Ru

Северное водохранилище 28.06.2015

visibility3781
mode_comment0
0
turned_in_not

В самый солнцепек решил сходить на пару часиков на водохранилище. Облавливал всю южную часть без результативно. На воде большая активность, даже видно стаи красноперки, но она совершенно пассивная.

Дойдя до дамбы, решил попробовать половить в "дагестане" - так деды называют место за дамбой, где вода стекает с водохранилища. Видимо рыба сваливаться, и живет там в небольшом бассейне. Полосатого малька много, а вот "крупняка" удалось выманить одного. Ловить там было не удобно, перебрался на дамбу.

На дамбе ловил на старых местах, где глубоко, но судак не откликался. И тут я случайно заметил в тенечке стаю окуней. Попробовал половить их в отвес - из глубины выходила стая из десятка ладошечных окуней, но атакавали они как-то не уверено, и после очередной атаки приманку приходилось менять, т.к. они не атаковали что, что распробовали ранее.

Догадка, что окунь стоит в тени подтвердилась, когда я подошел к мостику, под ним, в тени на поверхности стояли "тучи" окуня. В том числе и крупняк был виден. И опять же атаковали они 1 приманку 1 раз. После атаки полоскать одно и тоже было бесполезно. В итоге я поймал штук 7 окуней на воблеры, блесну, искусственого мотыля и джиг.

Пойманная рыба:  Окунь [282]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Наноджиг [14]
Водоем:  Рыбалка на Северном водохранилище (Ростов-на-Дону) [519]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии