Top.Mail.Ru

Щучий день на одной из стариц Северского Донца

visibility14921
mode_comment0
0
turned_in_not
21 марта 2009 года мы с Жекой и его товарищем по работе Сергеем отправились на одну из стариц Северского Донца. Меня попросили не упоминать где это было конкретно, но я думаю опытные рыболовы и сами определят по местности на фотографиях ;)

На месте были в 7 утра, накачали две лодки и когда уже спустили, выяснили, что Жека забыл весла...Точней забыл палки на которые крепятся  пластиковые лопаты. Этими "лопатами" нам и пришлось в дальнейшем передвигаться по озеру. Плавали как черепахи ползают по суше, но забегая вперед скажу, что клев был такой, что мы много и не плавали, т.к. рыба была везде. Просто стали на якорь последи озера и бомбили.

И так мы на воде, становимся на якорь. Жека ловит свежеприобретенными воблерами, я безуспешно пытаюсь освоить техаскую остнаску. Становится ясно, что джиг на этом озере бесполезен, т.к. все дно укрыто травой, а глубины больше 2 - 2,5 метров не "прощупывались".

Тогда я достаю воблер Pontoon crackjack, и пытаюсь твичить. Скажу что твичил первый раз в жизни. Технику твича пытался воссоздать по статьям и по описанию отца, и вот первый удар - [[щука]] грамм на 250-300. Немногим позже на этот же понтон-суспендер берет более солидная щука - примерно на кило, а следом за ней еще две до 300 грамм. Одна на тот же понтон, вторая на суспендер-рапалу.

У меня уже 4 щуки у Жеки и Сереги по нулям. Но как выяснилось на время. Понимает технику твича Жека, и начинает бомбить на свой суспендер йо-зурик (Жека напомни модель) щуку до 200 грамм. К сожалению после моей килограмовой щуки нам попадалась мелочь от 50 до 200 грамм, было настоящее наществие щурят-карандашей. Перестали считать когда поймали по 15 штук каждый. После обеда взял первого карандаша и Серега на мой понтон, после того, как мы с Жекой объяснили как нужно ловить.

Скажу, что погода была просто отвратительной. Постоянно дул ветер, причем частенько менял свое направление, шел дождь, позже - мелкий град. Руки стыли, но что удивительно в азарте не чуствуешь усталости, и погода не раздражает. Первый раз у меня так было.

p.s. отдельно спасибо Косте Траксу из магазина "Уикэнд на рыбалке", который посоветовал нам рабочие твичинговые воблеры!



Пойманная рыба:  Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Воблеры [15]
Водоем:  Рыбалка на озере Зимовное (г. Счастье) [474]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии