Top.Mail.Ru

Соревнования в Первозвановке. День второй

visibility12290
mode_comment0
0
turned_in_not
Итак мне предстояло стартовать в зоне С. Той самой зоне, которую я "разрывал" на тренировках маньячками и микрухой. Стартовый сектор тоже выпал что нужно.

Стартовый залп, начинаю с маньячек. Сделал 5-6 проводок, никого не поймал, перехожу на микруху. на второй или третьей проводке окунь грамм на 130. Спустя пару минут - срезала щука. Перевязываюсь, снова веду - еще окунь на 110 грамм, а следом за ним мощный удар, веду.... веду... и сход. Хороший был окунь, думаю грамм на 300. После него взял еще одного малька - на 12 грамм. Все финиш первого этапа.

Звоню Жеке - он был в зоне Б - щука на полкило. Олегу - у него беда - сломал спиннинг при забросе, перешел на жесткий запасной.

Стартует второй раунд, я покидав маньячками на меляках во 2-м секторе, бегу в конец зоны Б ловить окуней. Делаю проводку - удар, мой кингфишер в дугу, по рывкам слышу - шука. Вел я ее секунд 30, и она, зараза сошла. Причем именно сошла, никаких срезов. Буквально ч-з 1-2 проводки ситуация повторяется: снова кингфишер в дугу, но в этот раз уже щуку вывел, на одной руке держал в натяжке спиннинг, другой взял щуку в подсак. Есть! на 560 грамм. После этого были окуневые поклевки, но реализация подвела. Звоню Жеке - у него щука на 200 с чемто грамм. Олегу - у него опять проблемы - борода на катушке.

Третий этап - снова бегу в конец зоны Б на мыс. Долго ничего не мог поймать, и вдруг взял окунька, причем уже когда доставал твистер из воды, но тот зацепился за хвостик, а потому упал в воду. Думал, что подошел мелкий окунь, потому поставил маньячку и начал делать проводки, результат - щур на 60 грамм. Все после этого ничего не поймал. Жека обрадовал тем, что взял щуку на 700 с чем-то грамм. Олег в зоне А ничего не смог взять.

По итогам сегодняшнего дня команда сайта Rybalka.tv выступила в целом не плохо: Жека порвал всех на зоне Б своими крупными щуками, я занял 3-е в С с 3-мя окунями и 2-мя щуками. Олег к сожалению в этот раз ничего не поймал. Итоговое место за сегодня - 5-е. По итогам двух дней - 10-е из 15-ти, что я считаю не плохо.

Жека учавствовал в соревнованиях впервые и уже "рвет" зоны. Организаторы выделили это, и наградили Жеку рыболовными призами и грамотой. Мы с Олегом тоже очень рады за него!
Пойманная рыба:  Окунь [282] Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Воблеры [15] Блесна [16] Джиг [11]
Водоем:  Рыбалка на Первозвановском водохранилище [484]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии