Top.Mail.Ru

Тренировка на первозвановском водохранилище

visibility18568
mode_comment0
0
turned_in_not
04 мая 2009-го года поехали с отцом в Первозвановку, на одноименное водохранилище, которое стоит на реке Луганчик. На воде были в 7-30. Кроме нас к моему удивлению никого не было, а ведь это была предпоследняя возможность потренироваться.

Это был мой второй визит в первозвановку. Первый был в прошлом году, тогда я поймал 3х щуров и одного окуня.

Как только подошли к воде, к своему удивлению обнаружили, как с ума сходит рыба, точнее [[карась]] (хотя возможно это был гибрид). Понаблюдавши немного как рыбины нерестятся, начали тренировку.

Практически сразу, как мы вышли на воду, к нам подплыла лодка с надписью "Рыбная охрана", поинтересоваться не на тренировку ли мы приехали. Получив утвердительный ответ, мужичек рассказал немного об водоеме. Водится очень много [[окунь|окуня]],  [[щука]]. Есть яма в 10 метров. Недавно запустили толстолоба, карпа, белого амура. Пожелав нам удачи, он уплыл куда-то за поворот.

Глубины
Брали с собой эхолот, пробивали дно. Максимальная глубина, которую он показал нам - 9 метров. Средняя глубина центральной части водохранилища - 6 метров. Были обнаружены резкие обвалы глубины, которые были обловленны джигом. Эхолот показывал рыбу в основном на глубине 4-5 метров.

Рыбалка
За весь день у меня один сход на глубине что-то около 7 метров Раза 3 рыба подергала и сошла. Думаю что это был окунь, т.к. силикон без порезов.

Погода
Весь день была переменчавая. То лил дождь, то выходило солнце и было жарко.

Слабенькая тренировка вышла, надеюсь на соревнованиях будет веселее.
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Воблеры [15] Джиг [11]
Водоем:  Рыбалка на Первозвановском водохранилище [484]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии