Top.Mail.Ru

Спиннинг Fenwick HMG 802L Micro Jig .

visibility5660
mode_comment0
0
turned_in_not

Условия в которых рыбачу - самые разноплановые.В основном это озѐра

,пруды,малые и средние реки.Случается половить и с лодки на большой воде,но

даже в этих случаях ,стараюсь использовать максимально лѐгкие,на сколько

позволяют условия, снасти.

Часто, рыба стоит на большом удалении ,и что бы добиться вожделенной поклѐвки

,необходимо обследовать минимальными весами самые дальние рубежи водоѐма.

Подобные ситуации заставили задуматься о приобретении удилища с особыми

характеристиками и требованиями. Имея в своѐм арсенале несколько спиннингов

класа light - понимал,что тонкую чувствительность , деликатность и изысканность

проводки ,которую мне так хотелось,могло обеспечить только удилище с вклейкой

solid tip.Естественно, ценник тоже имел значение.

Гонка вооружений началась.Как и большинство рыболовов я пошел по длинному

пути.Пришлось за сезон сменить несколько моделей.В одних не устраивала мягкая

вклейка,которую слишком загибало на течении.Другим не хватало роста,для

дальнего выброса.Третьим тактильности.На некоторых ,крупная рыба была просто

не управляемой,не хватало сдерживающего потенциала. Как то на одних из

соревнований, в начале сезона ,удалось пощупать удилище фирмы Fenwick HMG

702XUL Micro Jig 0,5-5 .Был приятно удивлѐн.

Ведь сам бренд Fenwick ,у меня ассоциировался больше с ретро автомобилем Chevrolet Camaro SS 1968 года выпуска.А удивило то,что в руках я держал прошедшее современные инновации,соответствующее всем новым веяниям спиннингостроения удилище.Которое кстати , очень понравилось мне в работе.Изучив на досуге матчасть понял,что я на верном пути.Среди удилищ этой серии были и лайтовые модели нужной длины,в частности HMG 802L Micro Jig,счастливым обладателем которого вскоре и стал.

Перед тем,как поделиться впечатлениями о работе спиннига в процессе эксплуатации,хотелось немного напомнить о технических характеристиках.Не буду утомлять избитыми фразами,типа -,,Удобная,стильная,ергономичная рукоять,шпиготное соединение и тд...,,

Скажу о главном.

Рост 244 см.Тест 3-15 гр.Фурнитура: Fuji K-Series.Тип вершинки: solid tip. Я бы даже сказал- hard solid и выполнена она из высокомодульного карбона,что в разы увеличивает сенсорику. Вес девайса 112 гамм.Отлично сочетается с катушками в размере 2000 и 2500 и шнурами #4 #6.

С первых забросов удочка понравилась.То что снасть дальнобойная я понял сразу,когда почувствовал,что перед падением приманки в воду, с катушки сходят витки ,,свежего" ,ещѐ не видавшего воды шнура.На самом дальнем выбросе 5 грамм почувствовал в руку,бланк чѐтко передавал все шероховатости донного рельефа.Слышал вибрацию флуорокарбонового поводка.Поклѐвка - удар тока...

За половину сезона,которые я со снастью не расставался, спин повидал и претерпел многое.Конечно HMG 802L имеет явную джиговую концепцию,но были и колебалки ,в полтора раза превышающие тест,и упористые вертушки с кренками ,и по необходимости твич миношек и работа с топвотерами . Мало того ,что спинн выжил,он ещѐ и достойно со всем справился.

В береговой рыбалке инструмент показал сбя выше всех похвал, удобен и в ловле с лодки.

.

Позволяет великоепно анимировать и контролировать  приманки на весах в самом нижнем диапазоне теста.

Особенно мне понравилось ловить на мелководье щук крупным парусящим силиконом.

.

.

Великолепно работает с любыми приманками в пределах теста.

Ну а насчет сдерживающего ресурса....

Апогеем  испытаний на прочность стала поимка 5-ти килограмовой щуки.Уверен,что это не предел.

.

За это время  спиннинг Fenwick  HMG 802L Micro Jig стал незаменимым партнёром в моих рыболовных сессиях .Удилище подарило массу положительных эмоций и не забывамых впечатлений. Чего,друзья, и вам желаю.

 С ув. Костя Трокай.

 01.11.16.

Дорогие друзья рыболовы.

После выхода в свет вышеизложенного обзора прошло немало времени. Дополню.

Два сезона я не расставался с этим удилищем.Большую часть лайтовых спиннингов из своего арсенала пришлось продать за невостребованностью.Fenwick  HMG 802L Micro Jig  меня не подвел , а только продолжал радовать с каждым выездом на воду.

Основным моим опасениям ,не суждено было сбыться.Переживал,что модернезированый катушкодержатель,будет холодным в руке в зимнее время и кольца небольшого диаметра,так же будут доставлять неудобства при ловле в морозы.Ничего подобного не произошло. За два года единственный раз вылетел на силовом забросе хлыст удилища,но после того,как я смазал шпигот графитовой смазкой,подобное не повторялось.

Очень нравилось то,что удилище хорошо работает по всему заявленому тесту. ,,Комфорт ловли" - от 4-х до 12-ти грамм.Хотя видит и 3 ,и бросает 15.По тактильности может поспорить с более дорогими и именитыми спиннингами.

У меня нет обязательств перед производителем,по этому этот обзор можете вполне считать независимой экспертизой. Но это касается лишь даной модели Fenwick  HMG 802L Micro Jig,которую я считаю самой удачной в линейке   HMG .

 Предлагаю посмотреть вам фотонарезку из моих рыбалок с этим великолепным инструментом ,которым я работал в различных условиях ,с разными приманками и при ловле разных видов рыбы.

.

 .

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

С ув. Костя Трокай.

Комментарии