Top.Mail.Ru

Поездка в Краснодар.

visibility3662
mode_comment0
0
turned_in_not

О поездке в Краснодар было оговорено давно.

Больше года команда рыболовов-специалистов,под руководством Сергея Попова,занималась тестированьем,разработкой и усовершенствованием удилища Jarnero Jigmaster.Которое делалось на заводе корейской компании ZEMEX.Приложил к этому немного руку и я.Приятно.что удилища проходили тестирование на нашей любимой реке Сев. Донце в Луганске (правда ещё в прошлом году).

Этим удилищем поймал свою самую большую  рыбу.

И вот спиннинги сошли с конвеера и появились в продаже.Конечного результата проделанной большой работы не видел,так как работали с предсерийниками,которые проходили инновации с учетом наших пожеланий.Было необычайно интересно посмотреть,что получилось. 

Очень соскучился за друзьями луганчанами,которых в Краснодаре сейчас не мало.Планировал навестить младшего сына по дороге в Кореновске и конечно немного порыбачить по возможности.Не давали  покоя отчеты о ловле трофейного судака от Сани Лесника,Жеки Белого и Толи Бочарника.Уж больно мне хотелось порыбачить с ними на этом волшебном водоёмчике.Что бы воплотить всё в реальность тащил с собой катушки и пол рюкзака всевозможных приманок.Но не тут то было.

Ну о бо всём по порядку.

В Краснодар ехал впервые.В автобусе воображение рисовало картины:теплынь,деревья зелёные,птички там всякие экзотические летают,огромное количество водоёмов с голодными огромными щуками и судаками.

Слегка опешил,когда выйдя на перон. Южный город встречал морозом -14С и снегопадом с ветром 8 м.с. Благо быстро подскочил Саша Лесник,после крепких рукопожатий пошутил -,,Ну что ??ледобур взял???,,. грузимся и едем на штабквартиру к Сергею Попову (ZooM).

Встреча была радушной.несколько фото.

Даже плясал на радостях.

Посидели знатно.Повыпивали,похохмили,повспоминали былое,поделились планами.Эх.....старая Гвардия....

Утром следующего дня мороз и ветер не спадал.По телевизору сказали,что был  самый холодный день за последнее десятилетие.

Но разве это остановит настоящего рыболова.Хозяива разошлись по работам,а мы с Сашей Лесником отправлись на ближайший водоём ,озеро Карасун в центре города.Озеро глубокое,и за один день не остыло,было свободным ото льда.Не терпелось потестить новую удочку.

Пгода особо не располагала к ловле.Два часа (на больше нас н хватило)пытались подобрать ключи к местной щуке.И подобрали.

На одной из проводок чуйкое удилище зарегестрировало поклёвку,.....автоматически подсекаю - Пусто.Опускаю удилище и повернувшись к Саше с горечью развожу руками.Начинаю выматывать и слыщу что на крючке бьётся рыба.Оказывается,после холостой поклёвки промаха,щука подобрала приманку со дна,в то время ,когда я дал шнуру слабину.Вот радость краснодарская щука побеждена. Щука -это конечно громко сказано,щурёнок грамм 500. Удочка разловлена.Настроение отличное.

Саня тоже зацепил щуку,но на вываживании она успела нырнуть в коряжник.После длительных манипуляций она всё таки сошла.

На этом решили рыбалку закончить и засобирались обратно.На улице было не больше 10 мороза,но из за высокой влажности воздуха ощущалось как 30.Да и дел наметели много.

После обеда сгоняли в Кореновск.Повидался с сыном .

А по дороге назад заехали повидаться с Женей Беликовым.

Радость от встречи друзей и близких меня переполняла. В этот день на воду больше не поехали,а прогулялись по краснодарским рыболовным магазинам.Имею слабость к голавлиным воблерам,не смог пройти мимо.....

Автобус на Новочеркасск отправлялся  после обеда следующего дня.Несколько часов мы успваем с утра порыбачить.Карасун замёрз за ночь, и ребята решили повезти меня на экскурсию ,показать красивейший парк,который с трёх сторон омывается водами Старой Кубани.Вода здесь тёплая,не замерзает.

В парке полно всякой живности,которая совсем не боится людей..

Но наша цель рыбалка.

Рыба ловилась не охотно,да и спортсмены занимающиеся греблей не способствовали активизации клёва.Плавали туда-сюда в непосредственной близости от берега.Но что то наковырять и чуть подловиться нам удалось.

Время поджимало,и в скоре вся компания отвезла меня на автовокзал.Спасибо ,парни,за гостеприимство и радушный приём.С рыбалкой не особо,но толи ещё будет...Понравилось мне у вас ,обязательно приеду ещё.

Да...,чуть не забыл......

Я стал щастливым обладателем нескольких спиннингов ZEMEX.А удочка и правда получилась не плохой.

С ув. Константин Трокай.

 

Пойманная рыба:  Окунь [282] Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Джиг [11]
Водоем:  Рыбалка на Кубани [456] Рыбалка на Карасунских озерах [445]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии