Top.Mail.Ru

,,Встреча друзей" 2017.

visibility2190
mode_comment0
0
turned_in_not

Десятый ежегодный рыболовный фестиваль ,,Встреча друзей" прошел в Новочеркасске ,по традиции в канун праздника 23 февраля.В 9-00 в место слияния рек Тузлов и Аксай съехались с полсотни спиннингистов .Только для участия в соревнованиях зарегестрировались 34 человека.

Соревнования, как всегда,проходили в свободной форме.Ловля велась на отведённом участке на протяжении 5 часов.Но в этом году немного поменяли правила,и на мой взгляд в лучшую сторону.Да бы не уничтожать рыбу в и без того страдающей от прессинга реке,к зачету принималось всего 5 рыб,которых, по возможности ,участники должны были сохранить живыми.

Не упустил врзможности посетить сие мироприяние и я,совместо с партнёрами из команды ,,ЗБС!".Артём Макаров приехал из Таганрога,а Пашка Поправко по месту добрался.

Погода порадовала.Слабый морозец,солнце,ветра почти нет.Вобщем обстановка распологала не только к рыбалке,но и общению с природой ...,так сказать. 

После сигнала СТАРТ,лагерь почти опустел.Кто поспешил  уехать на автомобиле на поиски более рыбных мест,кто отправился своим ходом,кто продолжал общаться.

Я с командой, неспешно двинул вверх по реке,облавливая по дороге все свободные места.По мимо общения,была прекрасная возможность вместе потренироваться и упускать её было нельзя.С утра рыба проявила не плохую активность. Наноокуни и судачки отзывались на наши приманки и реагировали на хитрые проводки.Рыбу,естесственно,сразу отпускали.

.

.

.

.

Ближе к концу фестиваля к нам прибыла  ,,группа поддержки" друзей из города Аксай.Сделали небольшой перерыв на кофе,поговорили о ближайших рыболовных планах .

После того,как время регламентированое для ловли ,закончилось. Участники фестиваля начали  прибывать в точку сбора.Интрига царила.Кто же победит?

Организаторы начали взвешивать уловы тех,кому удалось поймать.

Сначала результаты колебались около цыфры в 400 грамм +, - .Затем ,ктото принёс бонусного окуня и планка поднялась до 820 грамм. 

Но удивил всех молодой участник,который впервые посетил мероприятие.(простите ,не запомнил фамилию)

Ему удалось ультралайтовым удилищем одолеть зачетного сомика длинной 65 см и весом боле трех кг.

Ему и достались призы от спонсоров,под бурные аплодисменты всех участников. Действительно молодец.

Не обошлось и без эксцесов. Решив срезать путь через поле,спортсмен угодил машиной в канаву.Хорошо , что  без травм.

 Русские своих не бросают.)))После окончания мероприятия ,транспортное средство ,дружным коллективом вынесли на руках.На то оно и рыболовное братство.

.

С тем и разъехались.Спасибо организаторам,за маленький рыболовный праздник в канун большого спортивного сезона.

И я там был...,мёд - пиво пил...

С ув. Костя Трокай.

Комментарии