Top.Mail.Ru

ZEMEX Bass Addiction 702M 5,0-18,0g .

visibility6262
mode_comment0
0
turned_in_not

Давно ставшая популярной среди   спиинингистов серия удилищ ZEMЕХ Bass Addiction  прошла очередную инновацию. Помимо улучшений характеристик ,дизайна - изменился и сам модельный ряд. Самой лёгкой в семействе ,стала модель ZEMЕХ Bass Addiction 702M 5,0-18,0g . О предназначении  и впечатлениях при использовании этого инструмента в  своих рыболовных сессиях я и спешу вам рассказать.

В основном спиннинг предназначен  - для  работы с воблерами минноу и не крупными джерками ,в частности для  их рывковой проводки .Но в процессе эксплуатации девайс показал себя более многогранно и раскрыл свой универсальный потенциал.

Удилище весом 113 грамм и длинной 2м 13 см - которая,на мой взгляд, оптимальна , как для точного заброса ,  уверенной анимации  приманок,быстрой короткой подсечки,так и для вываживания .

Строй спиннинга экстрафаст,но излишняя коловатость отсутствеут . Умеренная комлистость говорит о мощи   и хорошем сдерживающем потенциале . Даёт увереность ,даже на форсированном вываживании трофейной рыбы. Кончик же на хлысте ,,живой" . Четко загружается во время заброса  , и точно выстреливает приманку на внушительные расстояния. В то же время не валится при проводке ,и позволяет придать нужные галсы воблерам минноу в пределах заявленного теста,даже на агрессивном твитчинге.

Укороченная разнесенная рукоятка,с нижней гайкой катушкодержателя очень удобна ,позволяет комфортно ловить в любом положении ,как стоя с  берега,так и сидя в лодке.

На удилище установлены пропускные кольца Fuji SiC KR-Concept,а так же противозахлёстный топ,что позволяет избавится от дополнительных сложностей во время ловли  и даёт возможность сосредоточиться на самом процессе рыбалки .

Особо хочу отметить,отличную работу удилища с диповыми кренками от 50 до 80 мм ,которые создают  сильное лобовое сопротивление во время проводки . Кончик удилища ,принимает правильное положение   и позволяет благодаря своим высоким резонирующим свойствам , великолепно контролировать работу воблера .

Что характерно,удилище так же хорошо проявило   себя в ловле с использованием  джиговой техники , при  работе с огрузкой силиконовых приманок в среднем и верхнем диапазоне заявленного теста. Даже при относительно небольшой для джига ростовке, бросковые и тактильные характеристики спиннинга положительно впечатляют.

Колеблющееся и вращающиеся блёсны ,для этой модели ,так же актуальны.

ZEMEX Bass Addiction 702M.

Предаст уверенности ,расширит возможности и 

станет грозным оружием в руках спиннингиста любого уровня .


С ув. Костя Трокай.

Комментарии