Top.Mail.Ru

Персональный блог

широкий Днепр
visibility2951
mode_comment0 0
turned_in_not

Прошлись по Днепру в г.Днепродзержинске со спиннингом - в итоге на двоих 3 окуня , 3 голавлика и сходы. И это называется -"поехали одни на щуку". 

Начал лето с новым рекордом
visibility4075
mode_comment0 0
turned_in_not

2 июня снова отправился на так называемое Голубое озеро половить окуня. Ветер был холодный, как раз после дождя. Вода успела хорошо остыть, но я не знаю как это могло повлиять на поведение окуня. Было понятно только то, что он ушел дальше от берега. Я убедился в этом, пройдя со спиннингом несколько мест. Ударов не было совсем. И вот на одном пляжике начались первые поклевки ладошечных и еще меньших окунцов. Спустя некоторое время на том же месте хотел сделать несколько забросов и пойти дальше. Но не тут то было! На последнем забросе всего в метрах 15 от берега(как не странно) ощущаю сильнейший удар! Подсекаю - и вот что-то весьма серьезное бьется на крючке. То что это окунь понял не сразу. Отчаянно бился этот ветеран-матрос, и все-таки оказался на берегу. Теперь это мой новый рекорд по окуню - 1100 грамм на весах (хотя кантер показал 1400грамм), но я думаю 1200 гр. в нем было. Да еще и пойман на микруху!! За рыбалку я поймал до двадцати хвостов, домой принес только одного! PS: За все лето 2011 года на озере я поймал около 3-х зачетных экземпляров грам по 450-600 и одного на 980 гр 31 июля, но на вертухи, а на микруху больше 300 грам не ловил. Если чесно, даже не думал что открою летний сезон 2012 новым рекордом!

Рыбалка 31 мая
visibility3653
mode_comment0 0
turned_in_not

После обеда я решил пойти половить окуня на 4гр. джиг на озере. Погода была неспокойная - сильный ветер, прохладно. Вообщем сначала были поклевки, но лёгенькие, аккуратные. Потом я зашел на один пляж, где к счастью никто не купался. И вот нам уже начались решительные поклевки. Небольших окуней я отпускал. Но вот через минут 10-15 ловли на пляже я почуствовал довольно сильный удар. Подсечка - сразу резкое сопротивление, подумал щука(а ведь поводка не было), оказался крупный окунь. После того я пошел дальше по озеру, облавливая места. И вот нашел одно местечко, сильно заросшее водной растительностью, решил сделать пару забросов. Сначала несколько пустых поклевок(наверное бычки), потом на том же месте сильный удар. Подсек - сильное сопротивление, оказался окунь, больше прежнего. Он завел в траву и я долго не мог его оттуда вытащить, чуть не сошел.  Всего я поймал более десятка окуней, но до этого самый большой окунь на микроджиг был где-то 350 грам! Выходит что я побил рекорд по микрухе дважды за одну рыбалку!)))

Окунь проклюнулся
visibility3179
mode_comment0 0
turned_in_not

31 марта пошел со спиннингом на речку. Пройдя где-то с полкилометра не было ни одной поклевки. И часов в десять - первая поклевочка. Подсекаю - окунь с ладонь. Еще несколько пустых поклевок... Потом с другого места еще несколько. Вобщем ловился небольшой окунь, я отпускал всех. Потом у крутого берега с бровкой с третьего заброса взял неплохой окунец на синий виброхвост. Можна сказать, рыбалка была неплохой, но только временами дождь  и сильный ветер очень мешали.

Первая рыбалочка на Ворскле
visibility4758
mode_comment0 0
turned_in_not

Красивая речка, очень похожа на Орель, да вот только рыбы намного меньше. Друзья на фидер ловили, за пол дня только один карась. Я решил обследовать речушку со спиннингом. Ловился небольшой голавлик, окунь,щука ,много поклевок, были и сходы В этот раз лучше всего работал микроджиг.