Top.Mail.Ru

Трофейная рыбалка в Первозвановке

visibility12485
mode_comment0
0
turned_in_not

Снова Первозвановка... похоже долго наша компания еще оттуда не вылезит...

Приехали ровно в 6-00, все покрыто туманом, видимость слабая, холодно, но зато нет ветра. Начинаем облавливать плотину - ноль, постепенно перемещаемся под гору, где Жека и Олег поймали по мелкому окуню на микроджиг.

Дошли до конца зоны B, там где каменная гряда. Там уже повезло мне. Поймал 3 щуки подряд на 6 грамм, конгеровский твистер коричневого цвета. Щука правда мелкая - до 500 грамм. В этом месте мы с Жекой задержались, а Олег пошел вперед, в зону С (метров 400 от нас). Минут ч-з 30 видим суету на берегу, Олег что-то поймал, причем не мелкое. Бежать на помощь смысла нет, потому наблюдаем со стороны как он микроджиговым удилищем с тестом до 4-х грамм тянет что-то крупное. оказалось это была щука весом в 2.1 КГ.

Поднялся сильный ветер, все мы перешли под гору в зоне B, чтобы хоть какую-то защиту от него получить. Легкие веса кидать очень тяжело, переходим на 4-6 грамм, стоим втроем недалеко друг от друга. Вдруг слышу фрикцион у Олега, село явно что-то хорошее. Мы с жекой быстро вымотались, пошли помогать. Жека морально, снимая на видео происходящее, я с подсаком. Вот она показалась на поверхности - кабанчик. Поймать в подсак мне удалось только с пятого раза, потому что как только Олег подводил ее к берегу, у щуки появлялись резервные силы и она уходила достаточно далеко. Взвешивание показало 2,3 КГ.

Дальше в течение 4-х часов не было ничего интересного ловился окунь. щука до 0,5 Кг. Тишину нарушил Жека, который тоже поймал что-то хорошее. Снова та же история, съемка на видео, ловля в подсак, итог щука на 2,2 кг.

От рыбалки получили большое удовольствие Олег и Жека, улыбка на лице и бурное обсуждение у них не пропало до самого города.

Видеоприложение: http://rybalka.tv/page/vyvazhivanie-shhuk-s-pervozvanovki

Пойманная рыба:  Окунь [282] Щука [277]
Способ ловли:  Спиннинг [8] Ультралайт [13] Воблеры [15] Блесна [16] Джиг [11]
Водоем:  Рыбалка на Первозвановском водохранилище [484]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии