Top.Mail.Ru

Соленое озеро и Казачка

visibility4672
mode_comment0
0
turned_in_not

Давно в моих планах было выбраться на эти два озера, с прошлого лета остались только лучшие впечатления, сегодня как раз выпала такая возможность. Около 10 утра уже был на месте, сразу пошел на место, где в прошлом году у меня лучше всего ловилась рыба, по-пути немного переживал, что место будет занято. Из далека замечаю, что на месте сидит уже несколько дедов, которые ловят на донки и на поплавок, а на другой стороне один еще и раков ловит, но все же место было и для меня, так что решил здесь и остановиться.

Разложил маховое удилище, по памяти установил нужную глубину ( воды кстати с прошлым годом значительно прибавилось, накануне были очень сильные дожди) и уже с первых забросов начал ловить рыбу, в улове был мелкий окунь, плотва, себель. Все бы хорошо, если бы не ветер в лицо, которые не позволял делать заброс в нужное место, поплавок у меня 0.8г, в итоге я помучался минут 20 и решил найти место, чтобы ветер дул в спину.

Нашел окно в камыше на Соленом озере, зашел на пару метров в воду, глубина через 5-6 метров от меня приличная, около 3-4 метров и начал облавливать. На первых забросах попались 2 красноперки размером с ладонь, так же попадалась плотва с ладонь и небольшой себель. Через минут 20 клев как отрезало, да и домой уже надо было возвращаться, увы фотографий улова я делал не все, так как расчитывал наловить куда больше, в итоге пара фоток мелочевки Чуть позже еще выложу небольшое видео

Пойманная рыба:  Окунь [282] Плотва [285] Красноперка [294] Уклейка [306]
Способ ловли:  Поплавок [5] Мах [20]
Водоем:  озере Казачка [233]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии