Top.Mail.Ru

Давыдо-Никольское. 08.06.2015

visibility2559
mode_comment0
0
turned_in_not

В очередной выходной день погода выдалась спокойной и ясной. Команда немного переформировалась, но конечная точка осталась прежней - Давыдо-никольское. Направление - спиннинг, объект голавль.

Приехали на место, солнце уже высоко, на воде штиль. На удивление  мало рыбаков. Собрали снасти и принялись методично поласкать приманки. В моём арсенале были задействованы ГОЛОВАСТИК, пара ПЕГАСИКОВ, мепсовские XD.

Все рассредоточились и пытались преподнести приманку рыбе и спровоцировать её на атаку. Андрей не стал испытывать судьбу начал облов баттерфляй от Пегас на который в прошлый раз у него не плохо ловились язь, голавлики и окушок. Саша ловил разными приманками из своего арсенала.  "Традиционно" Андрей разловился окушком, а чуть позже сел голавлик. У меня после ударчика и секундного контакта  (поклевка случилась внезапно и я не успел подсечь) осталось лишь лёгкое разочарование.

Сашины приманки также игнорировались рыбой и мы с ним решили перейти выше по течению. Верхний перекат оказался несколько глубже и с более быстрым течением. Результата по - голавлю не было и попробовав микро джиговые приманки мы разловились. Я поймал несколько бычков, а Александр  соблазнил матросика, который в последний момент перед селфи встрепенулся и скрылся в воде.

Солнце палило нещадно, а голавлик стоял в тени нависших над водой деревьев на противоположном берегу. Решили вернуться к Андрею.  С его слов ещё пяток окушков были пойманы, но увы, кукан который не надёжно он закрепил исчез. Жалко рыбу -  пропадает. Побродив ещё немного решаем переехать. Солнце развернулось нам за спину и в тени деревьев мелкие красноперка и голивлик жадно жрали пух. Прошлись по берегу обловили некоторые точки ловили уже исключительно микрухой и мелкими вертушками. Ради спортивного интереса ловили бычка и красноперку с себелем. И в этот раз с трофеями не сраслось, но заряд бодрости получен. думаю следующий раз будет лучше.

Пойманная рыба:  Окунь [282] Голавль [279] Бычок [304]
Способ ловли:  Спиннинг [8]
Водоем:  Рыбалка на Северском Донце [520]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии