Top.Mail.Ru

Пархоменко, верхний перекат

visibility2865
mode_comment0
0
turned_in_not

В этот раз решили половить голавля и выбор места пал на Пархоменко. Приехали к верхнему перекату, вода после дождей не самая чистая, но не критично. С утра погода солнечная и безветренная. Вода слегка парит и мы расчехляясь продумываем с какой приманки начать облов.

Я начал ловить BUTTERFLY "0"  и на очередной проводке почувствовал ударчик который реализовал поимкой мелкого голавлика. Последующие попытки со сменой приманок ни к чему не привели.

Пробую дропшот, но вместо резины использую мушку (самоделку), в "сети" нашел видео как аналогичным способом ловят плотву и леща, решил опробовать. Связал ее из перьев красного и желтого цвета, это больше получился стример, чем мушка. Тычки во время проводки были, но засечки рыбы нет. Тема имеет место быть, но мушки, скорее всего, нужны профессионально связанные. Перевязал под резину и на дюймовый твистер (с расчетом на бель) выловил трех матросиков и бычка.

Надоело, вспомнил о голавле, пополаскал голавастики, вертушки с микроколебалками - тщетно. Вспомнил. что когда-то из поломанного поплавка сделал поплапоппер, нужно испытать. Оснащаю коротким поводком (25 см.) и дюймовым твистером. Мелковобных разливчиков достаточно и присутствие в них рыбы очевидно. Делаю заброс и легкими подтяжками заставляю мелкого окушка атаковать приманку. Этим способом поймал красноперку. но вся рыба мелкая.

Миша, мой спутник ловил исключительно красноперого. но голавль упорно ловиться не хотел. бодал приманку, брать не хотел. Он перепробовал различные приманки и с началом ливня (с грозой) на зеленого головастика взял голавлика грамм на 300. Дождь усилился и по - прогнозу должен быть до вечера мы собрались домой.

Пойманная рыба:  Окунь [282] Голавль [279] Красноперка [294] Бычок [304]
Водоем:  Рыбалка на Северском Донце [520]

Место рыбалки на карте

zoom_out_mapРазвернуть

Комментарии